Свежие решения безопасности

Корзина
пуста

Лето, отпуск...

 


 

Лето, отпуск, но не забывайте о……

Сезон отпусков, пожалуй, его можно назвать сезонным бизнесом для домовых и квартирных взломщиков. Не нужно объяснять, почему в этот период две из трех краж со взломом приходятся на загородные дома. Это очевидно: чем богаче усадьба, тем больше можно вынести из нее.
И как тогда обезопасить свой дом, если есть необходимость покинуть его на длительный срок?

Есть несколько вариантов защиты: организовать объектовую охрану, заключить договор для возможности обращаться к группе быстрого реагирования от охранного предприятия, или самостоятельно воспользоваться техническими средствами защиты, проще говоря, установить домашнюю сигнализацию.

В последнее время все большую популярность приобретают беспроводные комплексные системы защиты, которые позволяют осуществить всеобщий контроль в здании и на улице, предотвратить чрезвычайные ситуации, либо, если таковые все же возникают, немедленно отреагировать. Дополнительным плюсом комплексных систем является возможность подключения кроме охранных датчиков, датчиков задымления, датчиков протечки или датчиков, отслеживающих опасное содержание вредных газов в помещении.


Датчики различных подсистем (охранной, пожарной и т.д.) подключаются к приемно-контрольному устройству. Они отвечают за контроль событий на объекте и передачу сигнала тревоги в случае опасности на приемно-контрольное устройство. Оно же, в свою очередь, обрабатывает полученную информацию и отправляет по тем каналам связи, которые были настроены при установке: GSM, Ethernet, Wi-Fi. Для того чтобы пользователь мог быстро сориентироваться, получив сигнал, охраняемый объект разбивается на территориальные зоны. Так при тревоге пользователю поступит сообщение не только о том, какой датчик сработал, но и где этот датчик находится. Это позволяет быстрее принять решение, как действовать дальше.

Отметим также, что любая система безопасности обязательно должна быть обеспечена источником бесперебойного питания. Иначе, какой бы сложной она ни была, элементарное отключение электричества может свести все усилия по организации технической защиты на нет.

0.1 с